全日本フィギュア2015出場選手 男子・放送日程予想・タイムテーブル

全日本フィギュア2015が、2015年12月25日から開催されますね!

 

そこで今回は、全日本フィギュア2015の出場選手(男子・女子)、放送日程予想、タイムテーブルなどについてまとめていきます!^^

[ad#ad-1]

全日本フィギュア2015 放送日程、放送時間など【フジテレビ】

全日本フィギュア2015の放送は、フジテレビ系列でオンエアされるとのこと・・・放送日程に関しては、2015年12月25日~2015年12月27日まで。

 

また、2015年12月28日には、エキシビションマッチの様子がオンエアされるとのこと・・・詳細な放送時間に関しては以下のとおり。

 

12月25日(金)

15:00-15:50・・・アイスダンスSD、16:05-16:35・・・ジュニアペアSP、16:35-17:05・・・シニアペアSP、17:25-21:15・・・男子シングルSP

 

12月26日(土)

13:45-17:35・・・女子シングルSP、17:55-21:45・・・男子シングルFS、21:45以降・・・男子シングル表彰式

 

12月27日(日)

13:00-14:00・・・アイスダンスFD、14:15-14:50・・・ジュニアペアFS、14:50-15:30・・・シニアペアFS、15:55-19:30・・・女子シングルFS、19:30以降・・・アイスダンス/ペア/女子シングル表彰式、21:10-21:25 ・・・代表選手発表

 

12月28日(月)

17:00-20:00・・・メダリストオンアイス(エキシビジョン)

 

・・・・・・

 

はい、大会としては27日まで「全日本フィギュア」としてオンエアされ、エキシビションに関しては「オールジャパンメダリストオンアイス」として放送されるとのこと。

 

では続いて、全日本フィギュア選手権2015に出場する選手や、具体的なタイムテーブルについて見ていくことにしましょうか!^^

 

[ad#ad-2]

全日本フィギュア2015 出場選手(男子・女子)

男子シングル

  • 磯崎 大介
  • 宇野昌磨
  • 小田 尚輝
  • 梶田 健登
  • 片田 龍太
  • 川原 星
  • 木村 真人
  • 小塚 崇彦
  • 佐上 凌
  • 笹原 景一朗
  • 佐藤 洸彬
  • 島田 高志郎(ジュニア)
  • 鈴木 潤
  • 須本 光希(ジュニア)
  • 田中 刑事
  • 友野 一希(ジュニア)
  • 中野 紘輔
  • 中村 優(ジュニア)
  • 野添 紘介
  • 服部 瑛貴
  • 羽生 結弦
  • 日野 龍樹
  • 宮田 大地(ジュニア)
  • 無良 崇人
  • 村上 大介
  • 山田 耕新
  • 山本 草太(ジュニア)
  • 湯浅 諒一
  • 吉野 晃平
  • 渡部 幸裕

 

[ad#ad-3]

女子シングル

  • 青木 祐奈(ジュニア)
  • 浅田 真央
  • 磯邉 ひな乃
  • 今井 遥
  • 上野 沙耶
  • 大庭 雅
  • 大矢 里佳
  • 加藤 利緒菜
  • 木原 万莉子
  • 小槇 香穂
  • 坂本 花織(ジュニア)
  • 白岩 優奈(ジュニア)
  • 鈴木 春奈
  • 高橋 美葉
  • 谷口 美菜
  • 土橋 亜海
  • 永井 優香
  • 中塩 美悠
  • 西野 友毬
  • 新田谷 凜(ジュニア)
  • 樋口 新葉(ジュニア)
  • 細田 采花
  • 本郷 理華
  • 本田 真凜(ジュニア)
  • 松田 悠良
  • 宮原 知子
  • 村上 佳菜子
  • 森 千夏
  • 安原 綾菜
  • 横井 ゆは菜(ジュニア)

 

[ad#ad-5]

ジュニアペア

  • 三浦 璃来・市橋 翔哉
  • 関口 佳乃・関口 隼佑

 

ペア

  • 須崎 海羽・木原 龍一
  • 小野 眞琳・ウェスリー キリング
  • 須藤 澄玲・フランシス ブードロオデ

 

アイスダンス

  • 平井 絵己、マリオン・デ・ラ・アソンション
  • 村元 哉中、クリス・リード
  • 森 衣吹、鈴木 健太郎
  • 矢島 榛乃、水谷 心

 

[ad#ad-4]

全日本フィギュア2015 タイムテーブル

12月25日(金) 競技本番

  • 15:00-15:50 アイスダンスSD
  • 16:05-16:35 ジュニアペアSP
  • 16:35-17:05 シニアペアSP
  • 17:25-21:15 男子シングルSP

 

[ad#ad-6]

12月26日(土) 競技本番

  • 13:45-17:35 女子シングルSP
  • 17:55-21:45 男子シングルFS
  • 21:45以降 男子シングル表彰式

 

12月27日(日) 競技本番

  • 13:00-14:00 アイスダンスFD
  • 14:15-14:50 ジュニアペアFS
  • 14:50-15:30 シニアペアFS
  • 15:55-19:30 女子シングルFS
  • 19:30以降 アイスダンス、ペア、女子シングル表彰式
  • 21:10-21:25  代表選手発表

 

[ad#ad-7]

12月28日(月) エキシビションマッチ

17:00-20:00 メダリストオンアイス(エキシビジョン)

 

※男子ショートプログラム出場選手の詳細な出演時間予定

  1. 片岡龍太の出演時間・・・17時32分~17時37分
  2. 梶田健登の出演時間・・・17時37分~17時43分
  3. 中村優の出演時間・・・17時43分~17時48分
  4. 宮田大地の出演時間・・・17時48分~17時54分
  5. 吉野晃平の出演時間・・・17時54分~17時59分
  6. 中野紘輔の出演時間・・・17時59分~18時05分
  7. 木村正人の出演時間・・・18時12分~18時17分
  8. 友野一希の出演時間・・・18時17分~18時23分
  9. 山田耕新の出演時間・・・18時23分~18時28分
  10. 野添紘介の出演時間・・・18時28分~18時34分
  11. 佐上凌の出演時間・・・18時34分~18時37分
  12. 佐藤 洸彬の出演時間・・・18時37分~18時45分
  13. 小田直輝の出演時間・・・19時07分~19時12分
  14. 須本光希の出演時間・・・19時12分~19時18分
  15. 渡部 幸裕の出演時間・・・19時18分~19時23分
  16. 笹原 景一朗の出演時間・・・19時24分~19時29分
  17. 湯浅 諒一の出演時間・・・19時29分~19時34分
  18. 島田 高志郎の出演時間・・・19時34分~19時40分
  19. 日野 龍樹の出演時間・・・19時47分~19時52分
  20. 川原 星の出演時間・・・19時52分~19時58分
  21. 服部 瑛貴の出演時間・・・19時58分~20時03分
  22. 羽生 結弦の出演時間・・・20時03分~20時09分
  23. 磯崎 大介の出演時間・・・20時09分~20時14分
  24. 宇野 昌磨の出演時間・・・20時14分~20時20分
  25. 田中 刑事の出演時間・・・20時42分~20時47分
  26. 鈴木 潤の出演時間・・・20時47分~20時53分
  27. 小塚 崇彦の出演時間・・・20時53分~20時58分
  28. 村上 大介の出演時間・・・20時58分~21時04分
  29. 無良 崇人の出演時間・・・21時04分~21時09分
  30. 山本 草太の出演時間・・・21時09分~21時15分

 

※女子ショートプログラム出場選手出演順番

  1. 白岩 優奈
  2. 大庭 雅
  3. 鈴木 春奈
  4. 谷口 美菜
  5. 磯邉 ひな乃
  6. 青木 祐奈
  7. 大矢 里佳
  8. 坂本 花織
  9. 新田谷 凜
  10. 小槇 香穂
  11. 安原 綾菜
  12. 細田 采花
  13. 上野 沙耶
  14. 土橋 亜海
  15. 横井 ゆは菜
  16. 加藤 利緒菜
  17. 本田 真凜
  18. 森 千夏
  19. 松田 悠良
  20. 本郷 理華
  21. 今井 遥
  22. 永井 優香
  23. 村上 佳菜子
  24. 中塩 美悠
  25. 浅田 真央
  26. 高橋 美葉
  27. 木原 万莉子
  28. 西野 友毬
  29. 樋口 新葉
  30. 宮原 知子

 

・・・・・・

 

全競技が終了した翌日の28日には、エキシビジョンを兼ねてメダリストオンアイス(MOI)が開催されます。
出場者は全日本フィギュアの結果により、上位入賞者が出場する予定となっています。

 

【この記事を閲覧した人が続けて興味を持って見た記事】

じゃ、今回はこの辺で!ではでは^^^

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ